Category:

Общество и женщины


"В социуме людей роль мужчины и женщины (в самом общем случае) зависит от того, что можно назвать его "высшими целями". Если высшей целью жизни в обществе считается размножение и "физиологическая" жизнь, то в нём неизбежно будет культ особой ценности женщин (и детей) как основных участниц процесса воспроизводства :-) Если же высшие цели общества полагаются в развитии и эволюции (в самых разных направлениях), то в них также неизбежно возникают патриархальные взаимоотношения, основанные на главенствующей роли мужчин как основного двигателя эволюции и подчинённой роли женщин как занимающихся "обслуживающим" трудом (в том числе и воспроизводством поколений). Поэтому сторонники идей сверхценности женщин (и, в меньшей степени, "равноправия" в современном западном понимании) по сути зовут общество к деградации, к отказу от эволюции..."

legostay_rus
Buy for 500 tokens
***
...