Кто-нибудь в нумизматике разбирается?
Объясните, откуда свастика (и даже не одна) на большевисткой купюре 1918 года? С чем это связано?
Наводчик:
Что за символ, мне хорошо известно. Но почему он использовался на купюрах именно в данный период времени? Ещё раз: с чем это связано?