Роскошный текст (и особенно обсуждение) в "Ру_психолог": http://ru-psiholog.livejournal.com/4579419.html. Наконец-то отловлен настоящий "плохой парень". Сам попался)) Тот, которому скучно с "хорошими" девочками, и который предпочитает эгоистичных стерв. Пытается в себе разобраться. Кстати, неглуп и начитан. Знаменательно, что человек не повзрослел аж к 33 годам, ему там в коммах на пальцах рассказывают, как стать настоящим мужчиной.
Также весьма важно, что не реализовался в профессиональной области: "Я и так постоянно занят работой, постоянно тружусь, только без особых успехов, радости это не доставляет."
Бесконечно ценный материал для анализа. Не только определённого типа личности, даже глубже - человеческой личности_после_грехопадения. Когда писал о таком типе личности, реально с такими не общался, размышлял чисто умозрительно. "О, как я всё угадал!" (с)
Отдельно, следовало бы обратить внимание на ветку общения с человеком, перечитавшемся Фрейда. Там всё шедеврально)) Обычную духовную незрелость интерпретируют как специфические детские комплексы))
Интересно, что девушки в сообществе ему очень быстро поставили верный диагноз и дали, в общем, правильные советы. Вот хорошее рассуждение:
"У меня вот тоже самые сильные переживания вызвал "плохой" парень. Причем переживаний было больше негативных, но тем не менее годы не могла от него оторваться и дело даже не в любви, а в том что ты словно бы хочешь испытывать эти эмоции. И все как у вас - расставание, "хорошие" рядом, ищут моего внимания, ан нет, мысли все равно о нем - смс, сообщение и вот мы снова вместе и снова это невыносимо. Прошло само :) Просто в одну из встреч поняла что больше не хочу этих чувств, урок выполнен, время двигаться дальше. Так что наблюдательная позиция и не сопротивляйтесь."
А здесь интересное наблюдение по поводу эгоисток. В общем, согласуется с моими предыдущими выводами, но какая точная формулировка! Сексуальная стерва всегда поверхностна. От поверхностности и становятся такими стервами:
"Вас привлекают яркие обертки - и пустышки внутри. Такому типу девушек нечего больше предложить, кроме яркой обертки, так что ее они доводят до совершенства. Они умеют себя подать, вызвать сексуальный интерес, вести себя так, чтобы рядом с ними молодому человеку было приятно находиться, "у меня самая лучшая девушка". И что можно сделать, чтобы изменить тягу к таким девушкам? по-моему, ничего - ждать пока это перерастете, пока сами изменитесь и перейдете на новую ступень."
"Эмоции пустые, дутые, фальшивые, и тоже не заполняющие. В какой-то момент вы это осознаете и уходите.
А потом начинаете скучать по иллюзии о том, что плохие девочки могут закрыть в вас пустоту. Тоскуете не по девушке, а по собственной фантазии о том, что она могла бы вас исцелить от пустоты."
Итак, корень проблемы: "в том что ты словно бы хочешь испытывать эти эмоции". Любовь к эмоциям определённого рода, которые можно получить только с "плохим".
"Одну из несколько лет жизни я "освоил" довольно сильно и мне стало даже с ней скучно, ибо ничего нового и все абсолютно предсказуемо (и в быту, и в сексе, и в плане "открытий нового" как в личности)"...
Подтверждены практически все изначальные тезисы, на которые я всегда опирался (даже 10 лет назад, в "99 признаках"). Мужчина самоутверждается на "плохих девочках". Это нужно только по молодости. И это означает, что для создания семьи он не созрел. Либо в браке изменять будет... Подлинная сила мужчины - в том, чтобы смириться перед рутиной?
Не могу не добавить, что
Journal information