Предпочтительная роль


Кажется, я знаю, почему женщины путают правое и левое. У них более сложный, составной взгляд на мир.

Мужчины до боли просты - они смотрят на всё только со своей унылой и однозначной позиции, активного преобразователя мира. Одна-единственная позиция - разве это не примитив? Поэтому и не путают.

Женщины же существа куда более сложные. Они имеют восприятие стереоскопическое, объёмное, ибо могут смотреть сразу с двух позиций. Не только с их собственной, но одновременно и с позиции внешнего наблюдателя, их оценивающего. Женщина же всё время хочет нравиться и привлекать внимание. А со стороны внешнего наблюдателя правое и левое расположены совершенно иначе.

То есть женщина может попеременно выступать как субьект-преобразователь мира, так и объект, на который воздействуют. И ещё неизвестно, какая роль предпочтительнее. Она сама всё время путается, в какой роли выступает сейчас. Какая удобнее, в такой и вступит.

Отсюда и путаница с правым и левым.
Buy for 500 tokens
***
...