Так это правда?
Про глубинную нефть, которая залегает на глубине от 3 км и её там гигантское количество? Я думал, по ссылке - полная лажа, но выражение "труднодобываемая глубинная нефть, из-за которой упали мировые цены" - сегодня прозвучало по телевизору...