"Женщинам не свойственно думать. Во всяком случае не так, как это свойственно мужчине. В состоянии влюбленности, то есть в состоянии «эндорфинного» пика ей хорошо и, в общем-то, думать, как следствие, совсем не обязательно. Она просто не думает, потому, что ей хорошо.
В случае рецессии, когда наступает эндорфинная ломка, ей плохо, и она по-прежнему не в состоянии думать правильно, во всяком случае, не в состоянии сделать правильные выводы из сложившейся ситуации - хотя бы в силу переполнения эмоциями, усиленными гормональным фоном.
Вот тут и находится причина женского манипулирования "полюбила-разлюбила". То есть, когда эндорфинный пик прошел, и началась ломка, не хватает дозировки, и не в состоянии осознать, что должно наступить плато отношений, женщина спускает отношения вниз, то есть заменяет плато спуском, при этом, найдя тысячу и одну причину для этого спуска, сопровождая это излюбленным заявлением – "разлюбила".
И как она может быть ведущей в отношениях при таком таком раскладе и неспособности осознать, правильно проанализировать процесс и сделать соответствующие выводы?
Спрашиваю: ты подумала?
Отвечает: зачем думать, когда хочется?"
Источник: http://last-border.livejournal.com/4880.html
Наводчик:
Френдим, френдим, френдим. Да не меня, чёрт возьми!
Journal information