"Я сильная и независимая" - такая женщина, как правило, находится в эмоциональной зависимости от своего окружения (чаще всего - родителей), осознает это и потому комплексует. В качестве компенсации будет регулярно устраивать демонстрации своей независимости - угадайте кому. При легкой форме можно перевоспитать. При тяжелой такие заморочки идут в связке с феминизмом и не лечатся.
Прислал Антон.
Дополнение от
"Надо учитывать к чему эта фраза произнесена.
Если в ссоре: она хочет быть сильной и независимой, но пока такой не является, а фразу эту повторяет как установку самовнушения (типа "я самая обаятельная и привлекательная"). И в этом случае все можно исправить,если рядом будет сильный мужчина - просто отпадет потребность быть сильной.
Если же эта фраза произнесена в момент спокойной оценки женщиной себя самой,то нужно послушать что она скажет дальше. Не испорченная феминизмом обязательно обнаружит, что это ее саму тяготит и хочется хоть немного быть слабой.Такая женщина мгновенно и с удовольствием подчинится мужчине,который сильнее нее.
Еще это может быть элегантный намек на возможность несерьезных, ни к чему не обязывающих отношений. Умная женщина будет ПОМАЛКИВАТЬ о своей силе и независимости, особенно если она намерена строить отношения..."
Journal information